Помогите пожалуйста! Напишите термохимическое уравнение реакции горения водорода, если при сгорании 1 г водорода выделилось 121 кДж теплоты.
- 10.08.2017 08:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 г 121 кДж
2Н2(г) + О2(г) = Н2О(ж) + кДж
4 г ---------------------------------- х кДж
х=Q=121*4 = 484 кДж
2Н2(г) + О2(г) = Н2О(ж) + 484 кДж
- 11.08.2017 02:56