Сколько граммов оксида образуется при взаимодействии избытка кислорода и алюминия массой 2,7 грамм содержащей 4% примесей
40 баллов!
Напишите пожалуйста решение!
- 23.07.2017 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.рассчитаем массу чистого алюминия
mAl=2.7·(100%-4%)=2.592g
2.592g x g
4Al + 3O2 =2Al2O3
4·27g 2·102g
x=2.592·204÷96=5.508g
- 24.07.2017 14:23