Написать уравнение реакции, расставить коэффициенты, определить тип реакций.
1-Сульфат меди+азотная кислота
2-Нитрад меди+цинк
3-цинк+кислород
4-гидроксид натрия+хлороводородная кислота
5-ацитат алюминия +литий
6-перекись водорода
- 18.07.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. реакция не идет
2. Cu(NO3)2+zn=Cu+Zn(NO3)2 - замещение
3. 2Zn+O2=2ZnO - соединение
4. NaOH+HCl=NaCl+H2O -обмен
5. (CH3COO)3Al+3Li=3CH3COOLi+Al - замещение
6.? непонятно, что с перекисью?
- 19.07.2017 00:32