I помогите по химии напишите уравнение реакций H2->HBr->KBr->Br2->ZnBr2->AgBr
- 21.10.2017 10:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + Br2 = 2HBr
14HBr (конц.) + K2Cr2O7 = 2CrBr3 + 3Br2 + 7H2O + 2KBr
2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2↑
Zn + Br2 = ZnBr2
ZnBr2 = Zn + Br2
2Ag + Br2 = 2AgBr
- 22.10.2017 22:24