Сколько граммов кремниевой кислоты можно получить из 41,8 Г технического селиката калия , содержавшего 8% примесей?(округлить до сотых)
- 16.05.2017 09:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Рассчитаем массу силиката без примесей
100%-8%=92%
mK2SiO3=41.8*0.92=38.456g
38.456g x g
K2SiO3+2HCl=H2SiO3+2KCl
154g 78g
x=38.456*78/154=19.48g
- 17.05.2017 07:27