Вопрос по химии:
Определите, при какой температуре начнется реакция восстановления Fe3O4, протекающая по уравнению: Fe3O4(к) + СО(г) = 3FeО(к) + СО2(г); (Н = +34,55 кДж.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 08.03.2018 15:35
- Химия
- remove_red_eye 19696
- thumb_up 6
Ответы и объяснения 1
1. Fe3O4(к) + CO(г) = 3FeO(к) + CO2(к) ; ∆H = +34,55 кДж.
∆Sх. р. = 3*54 + 213,65 - 146,4 - 197,91 = 31,34 Дж/моль*К
T = ∆H/∆S = 34,55/0,03134 = 1102,4 K
- 09.03.2018 19:20
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.