Составьте молекулярное уравнения реакций, соответствующих цепочке превращений:
CuSo4--Cu(OH)2--CuO--CuCl2
- 14.06.2018 18:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
2) Cu(OH)2=CuO+H2O (Над стрелочкой укажите температуру, так как это термическое разложение)
3) CuO+HCl=CuCl2+H2O
Надеюсь, я Вам помог. Удачи!
- 15.06.2018 15:13