Каковы объемные доли газов в смеси, состоящей из 13 л азота, 13 л кислорода и 44 л углекислого газа?
- 25.09.2018 23:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Суммарный объём равен 13+13+44 = 70 литров.
Объёмная доля азота равна (13/70)х100% = 18,6%
Для кислорода то же самое: 18,6%.
Для углекислого газа (44/70)х100% = 62,8%
Ответ: 18,6%; 18,6%; 62,8%
- 26.09.2018 17:30