запишите ур. реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: HNO3-Al(NO3)3-X-H2O
Напишите вещество X.
- 19.12.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Al + 6HNO 3 → Al(NO 3 )3 + 3NO 2 + 3H 2 O
2) Al(NO3)3 + 3NaOH=Al(OH)3 + 3NaNO3
3) Al(OH) 3 + 3 HNO3 = Al(NO 3)3 + 3 H2O
- 20.12.2017 15:10