Какую массу соли и воды Необходимо взять для приготовления 500 грамм 0,9% раствора
- 05.04.2017 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
M раствора= 500гW соли=9%=0,09
m соли-? Решение:
m соли=500г*0,09= 45г
m воды= 500г-45г=455
- 06.04.2017 21:19