C+CaO=CaC2+Co,
Co+O2=Co2,
C+Al=Al4C3,
CaC2+HCl=CaCl+C2H3
окисл, вост, то и другое, помогите,что есть что?!
- 27.05.2018 16:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C+CaO=CaC2+CО (С - окислитель и восстановитель)
2CО+O2=2CО2 (О2- окислитель, СО - восстановитель)
3C+4Al=Al4C3 (С - окислитель, Al - восстановитель)CaC2+2HCl=CaCl2+C2H2 (не окислительно-восстановительная реакция)
- 28.05.2018 07:49