Химия 9 класс осуществите превращения NO2-HNO3-NANO3-NANO2
- 06.09.2017 17:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2
NO2+O2+H2O=2HNO3
2HNO3+2Na=2NaNO3+H2
2NaNO3(нагревание) =2NaNO2+O2
- 07.09.2017 00:30