Какая масса углекислого газа образуется при разложении 150 г карбоната кальция (CaCO3)
Решите пожалуйста срочно
- 07.11.2017 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3--->(t) CaO+CO2
n(CaCO3)=m/M
n=150g/100g/mol=1.5mol
n(CaCO3)=n(CO2)=1.5mol
m=nM
m(CO2)=1.5mol*44g/mol=66g
- 08.11.2017 02:36