Надо написать реакции к цепочками 1) CH4->CO2->CaCO3->(+CO2+H2O)->x 2) Cu(NO3)2->NO2->(+O2+H2O)->x->NaNO3
- 09.06.2018 02:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Первая цепочка:
1)CH4+2O2=CO2+2H2O
2)CAO+CO2=CaCO3
3)CACO3+CO2+H2O=CA(HCO3)2
Вторая цепочка:
2CU(NO3)2=2CUO+4NO2+O2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
2HNO3+NAOH=2NANO3+H2O
- 01.01.1970 00:00