Расставьте коэффициенты в предложенных схемах реакций,укажите их тип:
1)Li+O2-->Li20
2)H2O2-->H2O+O2
3)Al+HCl-->AlCl3+H2
4)AgOH-->Ag2O+H2O
5)Fe2O3+Al-->Al2O3+Fe
6)Na+N2-->Na3N
7)Al+H2SO4-->Al2(SO4)3+H2
8)(CuOH)2CO3-->CuO+CO2+H2O
9)Al+S-->Al2S3
10)Na2CO3+CO2+H2O-->NaHCO3
- 02.10.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 Li + 0 O2 = Li20 - соединение
2 H2O2 = 2 H2O + O2 - разложение
2 Al + 6 HCl = 2 AlCl3 + 3 H2 - замещение
2 AgOH = Ag2O + H2O - разложение
Fe2O3 + 2 Al = Al2O3 + 2 Fe - замещение
6 Na + N2 = 2 Na3N - соединение
2 Al + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H2 - замещение
(CuOH)2CO3 = 2 CuO + CO2 + H2O - разложение
2 Al + 3 S = Al2S3 - соединение
Na2CO3 + CO2 + H2O = 2 NaHCO3 - соединение
- 04.10.2017 00:12