Составьте формулы гидроксидов элементов Мg, Cr и Cl для характе-
ристичных валентных состояний и подтвердите их химический характер.
- 14.04.2018 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 -основание Mg(OH)2 +2 HCl = MgCl2 + 2H2O
Cr(OH)2 - основание Cr(OH02 + 2HCl = CrCl2 + 2H2O
Сr(OH)3 - амфотерный гидроксид Cr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O
H2CrO4 - кислота Cr(OH)3 + NaOH = NaCrO2 +2 H2O
2NaOH + H2CrO4 = Na2CrO4 + 2H2O
- 14.04.2018 06:20