По термохимическому уравнению S + O2 = SO2 + 396 кДж
Рассчитайте массу серы и кислорода, которые необходимы для получения оксида серы(IV), если в результате реакции выделилось количество теплоты = 1980кДж.
- 09.04.2017 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2 + 396 кДж вычислим количество вещества серы и кислорода вступивших в реакцию, согласно уравнению они равны n=1980/396=5 моль, тогда m(S)=32x5=160г
m(O2)=32x5=160г
- 01.01.1970 00:00