Жно обесцветить бромную воду при помощи so2 и дана 20% 200 г раствор бромной воды,но мне надо найти моль so2, помогите пожалуйста!!!!
- 23.05.2017 02:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
MBr=200*0.2=40g
xmol 40g
SO2+2H2O+Br2=H2SO4+2HBr
1mol 160g
x=1*40/160=0.25mol
- 24.05.2017 19:34