Какой объем водорода необходим для получения железа массой 1,8 грамм из оксида железа
- 10.04.2017 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+H2= Fe + H2O
1) n(Fe) = 1.8÷55.847 (молярная масса Fe) = 0.0322 моль
2) n(Fe) = n(H2) = 0.322 моль (т.к. коэффициенты в уравнении равны 1)
3) V(H2) = 0.322 моль × 22.4 = 7.2128 литра
Ответ: V(H2) = 7.2128 литра
- 11.04.2017 18:29