Никогда не понимала химию. объясните как это делается(:
Расставьте коэффициенты в схемах реакций, укажите их тип:
а) Cu + O2 ? CuO;
б) CaCO3 ? CaO + CO2;
в) Zn + HCL ? ZnCL2 + H2;
г) CuO + HCL ? CuCL2 + H2O.
- 16.05.2018 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 2Cu + O2 = 2CuO - сполучення
б) CaCO3 = CaO + CO2 - розкладу (термічний)
в) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - заміщення
г) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O - обмін
- 17.05.2018 04:05