А) Допишите уравнения реакций. Расставьте коэффициенты: 1) C + Al –(нагревание)? 2) С + N2 ? 3) С + НNO3 ? 4) С + CaO ? 5) СО2 + C ? 6) NaHCO3 –(нагревание)? 7) CO + NaOH ? 8) СО2 + Са(ОН)2 ?
- 03.09.2018 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
3C+4Al=Al4C3 2C+N2=C2N2 3С+4НNO3=3CO2+4NO+2H2O 5C+2CaO=CO2+2CaC2 C+CO2=2CO 2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2 CO+NaOH=HCOONa CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
- 04.09.2018 05:36