Установите объём воздуха (н.у) который необходим для сжигания этилового спирта массой 92г.
- 27.03.2018 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(C2H5OH)=m/M=92/46=2 моль
n(O2)=3*n(C2H5OH)=6 моль
V(O2)=VM*n=22.4*6=134,4 л
- 28.03.2018 05:46