Помогите составить полное ионное уравнение CuO+2HNO3=Cu (NO3)2+H2O
- 15.06.2017 17:31
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O CuO+2H(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+H2O CuO+2H(+)=Cu(2+)+H2O
- 16.06.2017 15:54
Сразу пишу ионное: Cu(2+)+O(2-)+2H+2NO3=Cu(2+)+2NO3+H2O(h+;o2-) Медь в правой и левой части сокращается и 2NO3 тоже Остаётся O(2-)+2H(+)=H2O
- 17.06.2017 16:34