Составьте уравнение взаимодействия сульфата меди с гидроксидом калия в молекулярном, а также полном и сокращѐнном ионно-молекулярном виде.
- 27.09.2018 11:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
Cu 2+ + So4 2- + 2K+ + 2OH - =Cu(OH)2 (не расписывается, т.к. это осадок) + 2K+ + SO4 2-
Cu 2+ + 2OH- = Cu(OH)2
- 28.09.2018 22:43