Задача по химии помогите пожалуйста! Какую массу соли можно получить из анелина массой 1,86г при его взаимодействии с избытком соляной кислоты
- 13.10.2017 14:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.86g x g
C6H5-NH2 + HCl = (C6H5-NH3)Cl
93g 129.5g
x=1.86·129.5/93=2.59g
- 14.10.2017 17:49