В образце хлорида меди 2 массой 13.5 г. число ионов равно
- 01.11.2017 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
√CuCl2=1 mol
√Cu=√CuCl2=1 mol
√Cu=13.5/64=0.2mol
N=0.2·6·10²³=1.26·10²³ ионов
- 02.11.2017 03:24