Решите пожалуйста ((( очень вас прошу
1. Напишите уравнения реакций получения сульфата магния из: а)магния; б) оксида магния; в) гидроксида магния. Укажите тип химических реакций.
2. Составьте уравнения: а) получения металла кальция электролизом хлорида кальция; Б) металла железа из оксида железа (III) пирометаллургическим способом.
3. Допишите уравнения реакций, рассмотрите их с точки зрения электронного баланса.
Fe +HCl = ? +?
CuSO4 + Mg = ? + ?
S + K = ?
Al2O3 +H2SO4 = H2O + ?
- 23.05.2018 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
2) CaCl2=Ca+Cl2
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O водородотермия
- 24.05.2018 06:11
3)
Fe+HCL=FeCl2+H2
CuSO4+Mg=MgSO4+Cu
S+K=K2S
Al2O3+H2SO4=Al2(SO4)3
- 25.05.2018 22:06