В растворе массой 749 гр содержится карбонат натрия массой 96 гр. Определите массовую долю соли в растворе
- 18.07.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
м (р-ра)=749 г
м (р. в-ва)=96 г
Найти:
ω (р. в-ва) - ?
Решение:
ω (р. в-ва)=м (р. в-ва)/м (р-ра)·100%
ω (р. в-ва)=96 г/749 г·100%=0,128·100%
Ответ: ω (р. в-ва)=12,8%.
- 19.07.2018 12:10