В 100 граммах воды растворили 25 граммов соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе
- 11.09.2018 16:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 100г
m2 = 25г
w = ?
w = m2/(m1+m2)
25/(100+25) = 25/125 = 1/5 = 20%
- 12.09.2018 13:40