Рассчитайте массу озона,образуещегося из 2 моль кислорода?
ТОлько , если можно , подробно , как должно быть , спасибо !!!
- 09.06.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мr(О3) = 16*3 = 48
М(молярная масса) = Mr = 48 гр/моль
m=n*M= 2 моль*48 гр/моль = 96 гр
- 09.06.2018 16:34