17 граммов нитрата растворили в 100мл воды. Рассчитайте молярную концентрацию полученного раствора.
- 03.03.2018 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
См=m/M*V=17/62*0.1=2.7 моль/л
не указано какой нитрат,по этому взяли молярную массу самого нитрата NO3(кислотного остатка)
- 04.03.2018 19:16