К раствору цинк хлорида постепенно приливают раствор едкого натра.Что будет наблюдаться?Составьте уравнение.
- 10.08.2018 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2 студенистый осадк+2NaCl
Zn(OH)2+2NaOH=Na2[Zn(OH)4] растворение осадка
- 11.08.2018 08:32