Ca→X→Ca(OH)2→CaCO3→X
Составьте уравнение реакции в соотвсътествии с цепочкой превращений
- 08.08.2017 00:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH
CaCO3 = CaO + CO2 (температура)
- 08.08.2017 00:07