Вычислите массу магнетита Fe3O4,содержащего 10% примесей, необходимого для получения 4 т железа
- 27.02.2018 05:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe3O4 + 2C = 3Fe + 2CO2
4т железа = 4000000/56 = 71428,6 моль
Магнетита нужно в три раза меньше = 23809,5 моль
Масса магнетита = 23809.5 * 232 = 5.5т магнетита
Т.к. 10 % примесей, то 5.5/90*100= 6.1 т магнетита
Ответ: 6.1т
- 28.02.2018 23:48