Вычислите массу оксида железа 3 полученную при сжимании 28 грамм железа в кислороде.
- 25.08.2018 15:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N железа вначале равна 28 разделить на 56 =0,5
по расставленным коэффициентам реакции получается, что теоретически количество мольу одного и у второго вещ ва равны, значит n оксида железа равна тоже 0,5
тогда найдем массу m= n*M=0,5(56*2+16*3)=160,5грамм
уравнение:
0,5 0,5
2*Fe + 3*O2= 2*Fe2O3
2 3 2
- 26.08.2018 16:00