Какую массу калия нужно взять для приготовления водного раствора гидроксида калия массой 100 г с массовой долей 8%
- 24.11.2017 05:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaCl + H2O = 800г 800 г = 100 % масса хлорида натрия = 5% Масса хлорида натрия = 800*5/100=40г Соответственно, масса воды будет 800 - 40 = 760 г
- 25.11.2017 03:45