Помогите,прошу!
Что нужно добавить к SO2,чтобы получить (1)H2SO3 (2)H2SO4?
Что нужно добавить к H2SO3, чтобы получить (1)K2SO3 (2)NA2SO3 (3)CaSO3
- 26.09.2017 15:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. SO2+H2O = H2SO3
1. H2SO3+2K=K2SO3+H2
2. H2SO3+2Na=Na2SO3+H2
3. H2SO3+ Ca= CaSO3+H2
- 27.09.2017 19:49