Дано: N=30 умножить 10 в 23 степени O2 - найти m
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!))))
- 16.09.2018 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=M*n ; n=N:Nа
M(О2)=16*2=32 г.моль
n=(30*10 23 ст):(6*10 23 ст)=5 моль
m=32*5=160 грамм
- 17.09.2018 12:53