Составьте уравнения реакции, при помощи которых можно получить следующие оксиды: CO2, Al2O3, Li2O, CaO, MgO, P2O5, CuO.
- 09.09.2018 06:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+O2=CO2 (при нагревании)
4Al+3O2=2Al2O3 (при нагревании)
4Li+O2=2Li2O (при нагревании)
2Ca+O2=2CaO (при нагревании)
2Mg+O2=2MgO (при нагревании)
4P+5O2=2P2O5 (при нагревании)
2Cu+O2=2CuO (t=500°C)
- 01.01.1970 00:00