Рассчитайте массу водорода, который образуется, если в воду поместить 0,8 грамм кальция
- 22.08.2017 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2O+Ca=Ca(OH)2+H2
Ca(0.8)
40(см.в таблице Менделеева)
у водорода сверху Xгр(то что тебе нужно найти) снизу 2. решаем крест накрест =>
x=0.8*2/40=0.04
- 23.08.2017 00:31