Рассчитайте массу сахара и массу воды,необходимые для приготовления 75 г 6% раствора с дано пожалуйста
- 10.09.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m р.в./m р-ра , 6%=0,06 ⇒ 0,06= m р.в./75г
m(сахар-C6H12O6)=0,06*75=4,5г
m(H2O)=75г-4,5г=70,5г
- 11.09.2018 22:27