Вопрос по химии:
Рассчитайте массу сахара и массу воды,необходимые для приготовления 75 г 6% раствора с дано пожалуйста
- 10.09.2018 22:10
- Химия
- remove_red_eye 14028
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
W=m р.в./m р-ра , 6%=0,06 ⇒ 0,06= m р.в./75г
m(сахар-C6H12O6)=0,06*75=4,5г
m(H2O)=75г-4,5г=70,5г
- 11.09.2018 22:27
- thumb_up 26
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.