Опредилить молекулярную формулу углеводорода и составить структурную формулу если массовая доля углерода w(С)=92.31% .w(Н)=7.69% .N(С)=6 атомов.
- 25.09.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
CxHy - углеводород
С - 92.31%
Н - 7.69%
W (C)=12/0.9231=13г/моль
W (H)=1/0.0769=13г/моль
CxHy=13г/моль
С1H1=13г/моль такой углеводород нету
С2Н2=26г/моль (ацетилен)(Алкин)
- 25.09.2018 13:55