Напишите уравнения химических реакций иллюстрирующие Амфотерные свойства алюминия оксида алюминия и гидроксид алюминия
- 22.09.2018 04:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
Al2O3+2NaOH=2NaAlO2 =H2O
Al(OH)3+3HCl=AlCl3 +3H2O
Al(OH)3+NaOH=Na|Al(OH)4|=NaAlO2 + 2H2O
- 23.09.2018 10:43