Чему равна сумма коэффициентов в сокращенных ионнных уравнениях между: А) хлоридом цинка и гидроксидом натрия
Б) серной кислотой и нитратом бария?
- 24.08.2017 23:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.2NaOH+ZnCl2=2NaCl+Zn(OH)2 (осадок) 2OH- + Zn2+ = Zn(OH)2 осадок Ответ:4 2.Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HNO3 Ba2+ + SO4 2- = BaSO4 осадок Ответ:3
- 25.08.2017 05:05