ПОМОГИТЕ
250 г раствора где содержится 20% соли упарили до 25% соли найти массовую долю воды которая ушла при выпаривание.
- 16.11.2017 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (в-ва) = 0,2*250=50 г
после выпаривания:
m(р-ра)= 50/0,25= 200 г
250 г - первоначальная масса р-ра
200 г - масса р-ра после выпаривания
250-200=50 г - масса воды, которую выпарили
- 17.11.2017 20:15