В 180 граммах Омега 15 процентного раствора растворили 20 грамм щелочи найти общую массу раствора
- 15.09.2018 06:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса щелочи = 0,15*180 =27г
масса щелочи в новом растовре = 27+20=47г
масса нового растовора = 180 + 20 = 200г
массовая доля в новом растовре = 47/200 =0,235 или 23,5%
- 16.09.2018 14:51