Определите число молекул гидроксида натрия, которое содержится в 320г 5% раствора
- 16.02.2018 13:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
m р.в.(NaOH) = 320г × 0,05 = 16г n(NaOH) = 16г / 40г/моль = 0,4моль N(NaOH) = 6×10^23молекул/моль × 0,4моль = 2,4×10^23молекул
- 17.02.2018 17:19