180 грамм 15 процентного раствора гидроксида натрия растворили еще 20 грамм щёлочи Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе
- 01.12.2017 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(NaOH) = 180*0,15=27 г
w NaOH) = 27 +30 / 180 +30 =0,2714 или 27,14 %
- 02.12.2017 22:39