Найдите массу углекислого газа,если известно,что он образован при разложении 50 кг карбоната кальция и при этом выделилось 28 кг оксида кальция.
- 01.05.2017 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
nCaCO3=50/Mr(100)=0,5 моль
Столько же и у СаО -определим
nCаО28/56=0,5моль -столько же и у СО2 =0,5 моль
mCO2=0,5*Mr(44)=0,5*44=22кг это ответ
- 02.05.2017 06:15