Сколько грамм H2SO4 надо взять для приготовление 600мл 4 M её раствора?
- 06.05.2017 01:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
98г/моль - молярная масса кислоты серной
m=n*M
C=n/V(в литрах)
4моль в 1 л
Хмоль в 0,600л
Х=4*0,6=2,4моль
m=98г/моль*2.4моль=235,2г
- 07.05.2017 16:05